Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ТК МФР: В интересах
российского спидвея

Неделю назад Председатель Трековой комиссии МФР Ильдар Ханмурзин уже давал комментарии для СПИДВЕЙ-ПРЕСС об изменениях в Регламенте российских соревнований по гонкам на гаревой дорожке. Новая редакция документа, которая начнет действовать с 2021 года, обозначила направление развития российского спидвея.


По предложению руководства и главных тренеров клубов Трековая комиссия МФР внесла изменения в Регламент, приняв тем самым серьезные меры по сохранению спидвея в России. Фактически, как и в других европейских странах, где проходят командные чемпионаты, сделан шаг к тому, чтобы предотвратить разрушительные на фоне пандемии коронавируса тенденции. Во время обсуждений в качестве примера не раз упоминался ВОСТОК, который может остаться ни с чем, если лишится ведущих юниоров. Не лучше ситуация и в других клубах.


Не секрет, что многие российские гонщики хотели бы уехать на заработки в Польшу. При закрытых границах они, имея действующий контракт в России, не смогут принять участие в национальном чемпионате. В новом Регламенте четко прописан приоритет российских соревнований и порядок выдачи разрешений МФР на участие в гонках иностранных лиг


Любое выступление гонщика в международных соревнованиях или чемпионате другой страны возможно только с разрешения Трековой комиссии и Федерации мотоциклетного спорта России, по ходатайству клуба, с учетом приоритета командного чемпионата России. В случае нарушения гонщиком обязательств перед клубом и МФР последует немедленный отзыв разрешения и длительная дисквалификация спортсмена.


В новый Регламент внесен раздел, касающийся проведения командного Кубка России. Также в Регламенте нашли отражение моменты, связанные с трансферной политикой. В частности, размер компенсационных выплат, переходы юниоров и гонщиков молодежного возраста, и санкции в случае нарушения Регламента.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией