Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Ренат Гафуров:
"У нас был шанс"




В результате падения в последнем заезде гонки БАШКИРИЯ - МЕГА-ЛАДА серьезную травму получил один из лидеров октябрьской команды Ренат Гафуров. Октябрьцы не только проиграли домашний поединок с Тольятти, но и попали в сложную ситуацию перед выездными гонками командного чемпионата.


По итогам обследования у Рената Гафурова диагностирован вывих бедра. После первых медицинских манипуляций гонщик уже находится дома. В ближайшие дни ему рекомендовано исключить любые нагрузки на травмированную ногу и ограничить двигательную активность.


"Передвигаться могу только на костылях, предписано находиться премущественно в лежачем положении. При попытке сесть или встать чувствую дискомфорт. Ощущения достаточно болезненные" - наутро после гонки сказал корреспонденту Агентства Спидвей-Пресс Ренат Гафуров.


"Мне назначены специальные уколы. 29-го числа, когда надо будет появиться на прием к лечащему врачу, начнется дополнительное обследование. Сделают снимки, чтобы оценить состояние связок и соединительных тканей. Только после этого появится какая-то ясность со сроками восстановления" - добавил Ренат Гафуров.


"Жаль, что так получилось. У нас был шанс на положительный результат в гонке. Очень хотелось выиграть. Это чисто моя ошибка. Пытался войти ближе к бровке, по накатанному следу мотоцикл выпрямило, не смог справиться с управлением - и падение. Понятно, что исключение справедливое. Никакого умысла здесь не было, чисто гоночная ситуация. Виктор и Евгений тоже пострадали, у них ушибы и ссадины. Хорошо, что без более серьезных последствий" - сказал в заключение представителю speedway-press.ru Ренат Гафуров.








     


© 1999-2023 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией