Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Вадим Тарасенко -
польский гонщик




Президент ПЗМ принял решение, что если Вадим Тарасенко получит польскую лицензию, он будет рассматриваться как польский гонщик и на него будут распространяться правила, касающиеся гонщиков-поляков в польских лигах. - "Конституция Польши это основной закон страны, имеющий высшую юридическую силу. ПЗМ, как и все, должен этот закон соблюдать. В ближайшее время мы внесем изменения в наши документы, чтобы они соответствовали Конституции" - заявил президент ПЗМ Михал Сикора.


Таким образом, ничто не сможет препятствовать Вадиму Тарасенко выступать в экстралиге или другой польской лиге как поляк. Однако для выполнения требований регламента он должен сдать экзамен на лицензию, которой пока не имеет, заключить контракт и быть заявлен своим клубом.


На практике это означает, что подписать контракт Вадим Тарасенко сможет только в первом трансферном окне после третьего тура польских лиг. Дело в том, что именно на это время, а точнее на 26 апреля, запланирован экзамен на получение польской лицензии. Лишь после этой даты у Тарасенко получится стартовать в лиге.








     


© 1999-2023 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией