Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Фил Моррис -
директор SGB Premiership




Достаточно известный в мире спидвея Фил Моррис назначен генеральным директором британской премьерлиги SGB Premiership. Несмотря на новый статус, Фил Моррис продолжит свою деятельность в ФИМ в качестве гоночного директора Гран При (SGP) и командного чемпионата мира (SWC и SON).


Генеральный директор премьерлиги - это новая должность, которая создана, чтобы обеспечить развитие британского спидвея. Назначение Фила Морриса получило полную поддержку правления Ассоциации британских промоутеров BSPL.


ФИЛ Моррис будет нести ответственность за все аспекты функционирования лиги. Перед ним поставлена задача повысить её профессиональный уровень, поднять интерес и привлечь болельщиков на трибуны, вернуть, в итоге, былую славу британского спидвея.


За плечами 47-летнего Фила Морриса долгая и успешная гоночная карьера на протяжении почти 20 лет, большую часть из которых он провел в "Рединге". После завершения карьеры вывел команду "Бирмингем" на первое место в элитлиге в 2013 году, в качестве менеджера (вместе c Нилом Ватчером) возглавлял британскую молодежную сборную команду. С 2015 года является гоночным директором ФИМ - провел более 80 гонок Кубка мира, Гран При, Speedway Of Nations и GP Challenge.








     


© 1999-2023 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией