Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Григорий Лагута
настроен серьезно




Григорий Лагута не скрывает, что хотел бы вернуться в польскую лигу. - "Я много лет выступал за клубы экстралиги, что трудно не скучать. Спидвей - это моя жизнь. Больше всего хотелось бы, чтобы всё вернулось к тем временам, какие были раньше. Надеюсь, что это случится" - признался в одном из интервью российский гонщик.


Недавно Григорий Лагута сообщил, что у него уже есть бескамерные колеса. Именно на таких выступают Бартош Змарзлик, Артем Лагута, Тай Воффинден и Мацей Яновски.


Итальянские колеса известны уже несколько лет, но интерес к ним в спидвейной среде возник перед сезоном 2021 года, когда фирма ANLAS выпустила специальные бескамерные шины. Все помнят, как резво стартовали в Гран При Артем Лагута и Мацей Яновски, и чем закончился 2021 год.


Тогда гонщики начали массово заказывать этот тип колес. Однако дело в том, что производитель не специализируется на изготовлении спидвейной продукции, поэтому исполнения заказа приходилось ждать месяцами. До сих пор многие поляки еще не обзавелись такими колесами. Но факт, что ушедший в российский чемпионат Григорий Лагута приобрел колеса у польского дистрибьютора, вызвал среди них переполох.








     


© 1999-2023 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией