Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Эмиль Сайфутдинов
с прицелом на Англию




Руководство Ipswich Witches объявило о подписании контракта с Эмилем Сайфутдиновым на сезон 2023 года при условии одобрения ФИМ, Ассоциацией британских промоутеров BSPL и оформления всех необходимых документов.


“Еще в ноябре прошлого года мне звонил Крис Луис с предложением выступать в премьерлиге. Мы взяли время на раздумье. Через несколько дней связались с Крисом, чтобы обсудить, как выглядит ситуация и с какими проблемами все могут столкнуться" - сказал Эмиль Сайфутдинов.


“Крис заверил, что попробует уладить все вопросы с BSPL и федерацией Англии. На сегодня, похоже, все складывается, и я смогу приехать в Ипсвич для тренировок и решения организационных моментов” - добавил Эмиль Сайфутдинов.


“Крис Луис полон решимости вернуть меня. Как только узнал, что я снова буду ездить в 2023 году, он сразу начал действовать. С точки зрения календаря в британской премьерлиге и польской экстралиге никаких препятствий нет - в Англии гонки по понедельниками и четвергами, в Польше - по пятницам и воскресеньям. Я несколько раз выигрывал командные чемпионаты в Польше, Швеции и других странах, но ни разу в Англии, так что, возможно, в этом сезоне у меня будет шанс выиграть там командный чемпионат” - сказал в заключение Эмиль Сайфутдинов.


25-го февраля Эмиль отправится в Испанию, где продолжит подготовку к новому сезону со своим польским клубом АПАТОР Торунь. По возвращении он займется подготовкой мотоцикла на премьерлигу, чтобы к середине марта уже появиться в Англии.








     


© 1999-2023 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией