Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Франсуа Рибейро
покидает Discovery SE




Франсуа Рибейро уходит с поста главы компании Discovery Sports Events, которая с 2022 года является промоутером серии Гран-При личного чемпионата мира. Кто его заменит - пока неизвестно.


Сезон 2022 года стал первым для компании Discovery Sports Events в роли промоутера Гран При. Во время презентации планов Discovery Sports Events, а ее контракт с ФИМ рассчитан на десять лет, Франсуа Рибейро объявил о новой эре спидвея, о расширении географии мест проведения серии Гран-При, об увеличении призовых выплат Гран-При и других изменениях.


Уже в первом сезоне была выстроена логически последовательная концепция мировых чемпионатов ФИМ. Кроме Гран-При (SGP) в нее вошли Speedway Of Nations (SON), командный Кубок мира (SWC), личный чемпионат мира среди юниоров (SGP2), личный чемпионат мира U16 (SGP3), анонсированы соревнования U13 (SGP4). Но ожидаемого возвращения Австралии, как и появления в календаре 2023 года некоторых других стран, где могли бы проходить этапы Гран-При, не случилось.


На данный момент никаких причин ухода Рибейро из компании не озвучено. До последнего времени ничего не предвещало изменений в руководстве компании. Официальное сообщение по этому поводу последует в ближайшее время.








     


© 1999-2023 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией