Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Совещание ВКС
с главными судьями





2-го декабря в Москве состоялось совещание представителей судейского корпуса Федерации мотоциклетного спорта России, посвященное организации работы и качеству судейства на соревнованиях. На совещание были приглашены представители Главных судейских коллегий в дисциплинах "Гонки на дьду" и "Гонки на гаревой дорожке".


В рамках повестки дня были подведены итоги сезона-2022 и обозначены планы и задачи на 2023 год. Председатель Всероссийской Коллегии Судей Алексей Иванов познакомил главных судей, президентов жюри, спортивных и технических комиссаров, главных секретарей с новыми требованиями Министерства спорта РФ по работе судейских коллегий, подготовке и оформлению отчетных документов.


В практической части совещания под руководством Вячеслава Гладченко и Игоря Дмитриева был проведен разбор спорных ситуаций в гонках на льду и на гаревой дорожке. В результате обмена мнениями участники совещания получили ответы на поставленные вопросы, а по итогам занятия - рекомендации и методику действий, повышающие качество судейства.


Участники совещания передали в ВКС предложения и замечания для внесения в Регламенты соревнований по гонкам на льду и на гаревой дорожке.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией