Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Ники Педерсен
стал тренером сборной




Датская мотофедерация официально объявила, что новым тренером сборной страны по спидвею стал трехкратный чемпион мира Ники Педерсен. Он заменит на этом посту Ханса Нильсена.


"Мы хотим добиться нового расцвета в спидвее, подобно тому, как было в 1980-х годах. Тогда Дания доминировала благодаря фантастической, хорошо организованной работе с молодыми талантливыми гонщиками. Мы должны вернуться к победам с помощью тренера нашей молодежной команды Эрика Гундерсена и, конечно, Ники Педерсена. Он выдающийся гонщик, который сможет привлечь новые таланты" - заявил Председатель правления федерации Дании Йорген Битч.


"Я много лет в спидвее, выступал на самом высоком уровне. Теперь смогу передать опыт следующему поколению и помочь им в развитии и продвижению в карьере. Придется многое изменить, что возможно не всем понравится, но я готов к критике в свой адрес. Моя цель - вершины пьедестала почета на европейских и мировых чемпионатах. Мы должны вернуться, и думаю, что это реально"- сказал после назначения Ники Педерсен.


Новая глава в жизни Педерсена начнется в январе, когда он вместе с Йоргеном Битчем определит стратегию и бюджет на сезон 2023 года. Для трехкратного чемпиона мира это будет дебют в качестве тренера. Пока контракт Педерсена с федерацией подписан на год, но обе стороны надеются на более длительное сотрудничество.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией