Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Стадион Авангард
практически готов



В пятницу, 18 ноября, в Думе города Владивостока состоялись слушания по бюджету на 2023 год. Депутаты Думы обсудили, в том числе, ход работ на стадионе «Авангард» и констатировали 99-процентную готовность объекта.


Как оказалось, для полного завершения ремонта и реконструкции стадиона осталось только доделать трибуны для зрителей. - "Уже выполнен демонтаж старых трибун и заключен договор на 25 млн рублей на изготовление и монтаж новых. Они должны быть установлены до 31 марта. Тогда стадион будет полностью соответствовать всем нормативным требованиям", – сообщила начальник управления физической культуры и спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.


В основной перечень работ по рекнострукции входило строительство нового ядра стадиона и административного корпуса с гаражами под мотоциклы. Новые трибуны построят по отдельному муниципальному контракту. С учетом 25 млн рублей на них общая стоимость реконструкции объекта превысит 260 млн рублей.


"Сейчас степень готовности по контракту, на который выделялись краевые и федеральные средства, составляет 99%, подрядчик устраняет замечания. В связи с тем, что в проектную документацию вносились изменения, мы ждем завершения всех экспертиз и итоговую сметную документацию" – добавила Юлия Вельбик.


Реконструкция стадиона «Авангард» продолжается уже более двух лет, хотя по первоначальному плану должна была закончиться в 2021 году. В администрации Владивостока рассчитывают, что уже с мая ВОСТОК сможет тренироваться и проводить гонки на местном стадионе.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией