Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Новые правила
в польских лигах



В последний день октября были официально опубликованы новые правила на сезон 2023 года, которые будут действовать в польских лигах.


Начиная с сезона-2023 клубы имеют право заключать предварительные контракты с гонщиками. Такие предконтракты могут быть заключены в период с 15 июня соответствующего сезона - для спортсмена, не имеющего действующего контракта, или не ранее, чем за 135 дней до даты окончания контракта - для гонщика, соглашение с которым заканчивается 31 октября соответствующего сезона.


В случае нарушения предконтракта со стороны гонщика, он наказывается отстранением от езды на период, который был определен данным контрактом. Если предварительный договор будет нарушен клубом, то он будет обязан выплатить гонщику компенсацию в размере полмиллиона злотых за каждый сезон, на который распространяется предварительное соглашение.

Максимальный срок действия предконтракта - шесть сезонов. Объявление такого соглашения возможно только после подтверждения руководством лиги.


Следующее правило касается выдачи спидвейных лицензий. В особых случаях ПЗМ может установить индивидуальные правила выдачи лицензии гонщикам, имеющим польское гражданство и гражданство страны, функции национальной федерации которой были полностью или частично приостановлены ФИМ, или федерация исключена из ФИМ.


С 2023 года увеличивается лимит иностранных лиг для гонщиков, выступающих в польской экстралиге, а также экстралиге-24. Теперь можно подписывать контракты еще в двух лигах.

Претерпело изменение правило замены гонщика в первой и второй лигах. Начиная с нового сезона, клубы смогут использовать замену не за трех, а только за одного гонщика, имеющего лучший индивидуальный коэффициент (SI) на день гонки. Также нельзя будет делать замену гонщика за отстраненных россиян.


В новом сезоне в составах команд второй лиги обязателен гонщик U24 (в возрасте до 24 лет), а восьмым номером, так же как в экстралиге и первой лиге, может быть гонщик U23.

Если в заездах 1, а также 3-15, фальстарт совершает гонщик со стартовым номером 1-5 или 9-13, вместо него может стартовать юниор с номером 6 или 7 (14 или 15). Если и он допускает такую же ошибку, то теперь вместо него может выехать второй юниор.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией