Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Экологическая стратегия
Discovery SE





Промоутер серии ГРАН ПРИ компания Discovery Sports Events объявила о подписании Хартии рабочей группы ООН "Спорт во имя климата", преследуя цель проведения чемпионатов ФИМ с минимально возможным воздействием на окружающую среду.


Глава Discovery Sports Events Франсуа Рибейро полон решимости совместно с FIM Speedway добиваться сокращения вредных выбросов везде, где это возможно.


“Метанол является наименее токсичным видом топлива, используемого в мотоспорте, но нам еще предстоит проделать большую работу по сокращению выбросов выхлопных газов в атмосферу" - сказал Франсуа Рибейро. - "Ожидается, что к концу 2030 года они будут сокращены на 50%, а в 2040 году сведены к нулю".


Также будут предприняты усилия по оптимизации календарей, чтобы свести к минимуму расстояния, которые приходится преодолевать гонщикам и персоналу Discovery Sports Events между мероприятиями FIM Speedway. Необходимо ограничить численность команды, обслуживающей соревнования, ведь некоторые функции могут выполняться удаленно, наладить работу с поставщиками на местах, создать условия для использования экологически чистых и перерабатываемых материалов.


"Будучи промоутером FIM Speedway, Discovery Sports Events готова постоянно демонстрировать приверженность экологической стратегии и намерена внести существенный вклад в обеспечение минимизации вредных воздействий на окружающую среду" - закончил Франсуа Рибейро.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией