Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Президент ПЗМ
о допуске россиян



Польская мотофедерация ПЗМ официально еще не приняла решение по допуску российских гонщиков к соревнованиям в спидвейных лигах Польши. Чтобы исключить распространение недостоверной информации, президент ПЗМ Михал Сикора дал официальные разъяснения по этому поводу.


Первое, на что он обратил внимание, с открытием основного трансферного окна (1 ноября) клубы могут подписывать контракты с гонщиками, которые имеют польское гражданство, а также с иностранными гонщиками за исключением российских с российскими лицензиями.


Отдельно Сикора отметил, что ПЗМ пытается отменить ограничение для гонщиков с двойным гражданством (речь идет не только о россиянах, получивших гражданство Польши) иметь международную лицензию, чтобы участвовать в соревнованиях польских лиг. Потребуется внести в регламенты соответствующие положения, разрешающие гонщикам выступать в Польше по национальным лицензиям.


Так как Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута и Андрей Кудряшов имеют польское гражданство и вытекающие из этого права, а также хотят стартовать как поляки, то независимо от того, есть у них контракты с клубами или нет, они должны иметь возможность подать заявку на получение польской спидвейной лицензии.


Поскольку Эмиль Сайфутдинов в 2010-2011 годах уже выступал с польской лицензией, в его случае достаточно эту лицензию обновить - добавил Михал Сикора.


ПЗМ может принять решение о допуске россиян в польские лиги на заседании Правления ПЗМ 19-го ноября.






     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией