Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ФИМ: Федерации
согласовали приоритеты



В сезоне 2023 года ФИМ внесет изменения в систему приоритетов международного календаря спидвейных лиг. Представители Великобритании, Швеции, Дании и Польши на ближайшие три года согласовали новый Speedway Slot System.


Британцев, шведов и датчан не устраивала ситуация, что для гонщиков польской экстралиги было введено ограничение на участие в лигах других стран. То есть гонщик с контрактом в экстралиге мог дополнительно выступать еще только в одной национальной лиге. Таким образом лидеры мирового спидвея, выступающие в Польше, оказались ограничены в свободе заключения контрактов.


Теперь включительно по сезон 2025 года гонщик с контрактом в экстралиге может выбрать еще две других лиги. Особенно актуально это будет для австралийцев, базирующихся в Великобритании. В выигрыше также окажутся британские, шведские и датские клубы, количество доступных иностранных гонщиков для которых значительно увеличится.


Что же касается поляков, то кроме пятницы и воскресенья в новом Speedway Slot System они получают возможность проводить лиговые гонки еще и по четвергам. Несмотря на то, что это может повлиять на календарь британской премьерлиги и шведской элитсерии, в случае наложения дат будет действовать согласованный приоритет.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией