Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ПЗМ о допуске
российских гонщиков



Вопрос об отмене запрета на участие российских гонщиков в соревнованиях польских лиг до сих пор находится на рассмотрении в ПЗМ. Вот уже несколько недель Мотофедерация Польши ожидает результатов работы своей группы юристов, которые должны дать юридическое заключение, соответствует ли установленный запрет польскому законодательству.


Всё дело в том, что в случаях с Артемом Лагутой, Эмилем Сайфутдиновым и Андреем Кудряшовым запрет распространяется на гонщиков, имеющих польское гражданство. ПЗМ не соглашается с тем, чтобы они могли сдать экзамен на получение польской спидвейной лицензии и выступать в лиге как поляки.


Клуб СПАРТА Вроцлав, ослабленный отсутствием чемпиона мира Артема Лагуты, в этом году не участвовал в борьбе за медали и понес значительные потери, поэтому теперь готов сделать все, чтобы вернуть россиянина в состав. Для разрешения сложившейся ситуации руководство СПАРТЫ привлекло лучших юристов. Их экспертное заключение было передано в ПЗМ


Вроцлавский клуб заявил, что не влиял на шаги, предпринятые самим Артемом Лагутой, который несколько месяцев назад подал иск в суд против ПЗМ. Россиянин, как гражданин Польши, отстаивает свое конституционное право заниматься профессией и расчитывает получить от ПЗМ миллион злотых компенсации.


В СПАРТЕ Вроцлав также утверждают, что не собирались выступать в суде против ПЗМ, а заказанная клубом экспертная оценка предназначалась только для того, чтобы помочь польской федерации принять наилучшее решение.


Как уже было сказано выше, президент ПЗМ Михал Сикора передал дело на рассмотрение группе юристов, работающих по заданию федерации. Именно их заключение будет определяющим для принятия окончательного решения. Однако на данный момент не известно, когда такое заключение будет представлено в ПЗМ.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией