Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Speedway Of Nations
перенесен в Войенс



Международная федерация мотоспорта ФИМ объявила об изменениях в календаре соревнований FIM Speedway Of Nations. Титульный спидвейный турнир командного Кубка наций-2022 перенесен из Эсбьерга в Войенс. Соревнования пройдут в ранее запланированные даты.


Причиной тому стали организационные проблемы. Исполнительный директор компании EMS Event AsP, являющейся организатором турнира, Ларс Гулдагер Дайр ушел со своего поста по состоянию здоровья, а Совет директоров принял решение отказаться от проведения мероприятия в Эсбьерге.


Discovery Sports Events надеется, что за две с небольшим недели Войенс, расположенный в 70 км от Эсбьерга, примет эстафету, и это не нарушит планов промоутера. Жеребьевка и формат FIM Speedway Of Nations остаются прежними.


В соответствии с календарем ФИМ полуфиналы пройдут 27 и 28 июля, SON2 состоится в пятницу, 29 июля. В финале встретятся три лучших сборных из каждого полуфинала и организатор соревнований - сборная Дании. Победитель FIM Speedway Of Nations-2022 определится 30 июля.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией