Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Мартин Смолински
перенес операцию



На этой неделе капитан команды ЛАНДСХУТ ДЕВИЛС Мартин Смолински перенес операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава.


"Операция прошла успешно. Врач сказал мне, что всё закончилось без осложнений. Чувствую себя хорошо. О том, как будет идти восстановление, напишу позже" - сообщил о состоянии здоровья после операции Мартин Смолински


История с травмой немецкого гонщика началась в 2020 году. Во время тренировочных заездов в Лейпциге Мартин Смолински не справился с управлением мотоцикла. Падение закончилось для него переломом тазобедренного сустава, а также травмами таза и повреждением нерва. Практически два сезона ушло на восстановление. Перенесенная травма дала о себе знать в этом году. Во время первой домашней встречи Ландсхута с Полонией Быдгощ Мартин почувствовал боли в правой ноге и принял решение не продолжать гонку.


Операция в начале мая стала третьей для Мартина Смолински с апреля 2020 года и, к счастью, прошла без каких-либо осложнений. Текущий сезон для гонщика, таким образом, закончился. Но Мартин не был бы Мартином, если бы уже не поставил перед собой следующую цель.


"Сохранить бедро не получилось. Боль становилась невыносимой - приходилось применять обезболивающие средства. Без них в повседневной жизни не справиться. Надеюсь после реабилитации снова сесть на мотоцикл в конце года. Cпидвей - это не просто езда по кругу. спидвей - это страсть! Хочу еще немного позлить своих соперников" - сказал Мартин Смолински.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией