Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Макс Фрике:
Это незабываемые эмоции!



Выиграв в Варшаве, чемпион Австралии Макс Фрике одержал свою вторую победу за все время выступлений в серии Гран При. Первый его триумф состоялся полтора года назад, когда он занял первую ступень подиума на торуньской Мотоарене в пандемийном сезоне-2020.


“Не могу поверить, что я выиграл Гран При здесь, на этом великолепном стадионе, перед таким количеством зрителей. Мне понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя и по-настоящему понять, что на самом деле произошло. Эти эмоции я никогда не забуду" - сказал Макс Фрике после финального заезда Гран При Польши.


"Я всего два раза участвовал в гонках на крытых стадионах, правда давным-давно. Был готов, что сегодня придется нелегко. Но чувствовал себя очень комфортно на этой арене. Моя команда проделала действительно серьезную работу и во время практики, и во время гонки, чтобы добиться победы. У меня была отличная скорость после стартов” - добавил Макс Фрике.


“Важно, что я чувствовал себя здесь действительно хорошо, независимо от того, гонщиком какой лиги являюсь. Главное - удалось прийти в себя после первого раунда в Хорватии и добиться отличного результата” - закончил Макс Фрике.


Австралиец – единственный гонщик в Гран При 2022, который не выступает в польской экстралиге. После того, как в прошлом году ФАЛУБАЗ Зелена Гура вылетел из экстры, Макс Фрике остался верен своей команде. После победы в Гран При Польши он вышел на шестое место в общей классификации ЛЧМ-2022.








     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией