Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Решения Международной
федерации ФИМ



5 марта 2022 года Совет директоров ФИМ провел внеочередное заседание в связи с ситуацией в Украине. Внимательно рассмотрев рекомендации МОК (Международного Олимпийского Комитета) и специфику мотоциклетного спорта, Совет директоров ФИМ принял следующие временные срочные и защитные решения, которые вступают в силу немедленно и остаются в силе до дальнейшего уведомления:


• Приостановить для Федерации мотоциклетного спорта России (МФР) и Белорусской федерации мотоциклетного спорта (БФМС) выдачу лицензий ФИМ и уже выданных лицензий ФИМ. Приостановить функции лиц из МФР и БФМС, действующих в качестве должностных лиц ФИМ и членов комиссий/экспертов/агентов ФИМ. В результате российские и белорусские гонщики, команды и официальные лица не могут участвовать ни в каких мероприятиях ФИМ.


• Приостановить регистрацию и отменить все мероприятия ФИМ, такие как Международные встречи ФИМ, чемпионаты мира ФИМ и призовые мероприятия ФИМ, проходящие в России, Беларуси и Украине, и, если применимо, перенести эти мероприятия ФИМ в другую страну.


• Прервать любые другие мероприятия ФИМ, включая, но не ограничиваясь, семинарами, заседаниями комиссий, тренировочными лагерями, проходящими в России, Беларуси и Украине.


Совет директоров ФИМ единогласно рекомендует всем Аффилированным членам и Континентальным союзам применять эти меры на национальном и континентальном уровнях.


Каждая федерация может представить свои позиции и аргументы, связанные с этими решениями, в ФИМ в письменной форме не позднее 15 марта 2022 года.






     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией