Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Мотоспорт: Какие
решения примет ФИМ



Президент Польского мотоциклетного союза Михал Сикора и Вице-президент ФИМ Анджей Витковски дали разъяснения по поводу спортивных санкций, которые могут быть введены ФИМ в отношении российского мотоспорта.


"Эти вопросы обсуждались на заседании правления ФИМ в четверг вечером. Мы также общались онлайн с Президентом ФИМ Хорхе Виегасом. Ситуация постоянно отслеживается, все находятся в контакте с ФИМ" - сказал Президент ПЗМ Михал Сикора.


"Должны ли российские гонщики участвовать в международных соревнованиях и спидвейных лигах других стран - говорить об этом пока рано. Трудно сказать, какие могут быть санкции. Пока нет сигналов от ФИМ по поводу отстранения российских гонщиков от соревнований. Если санкции будут введены, то они должны распространяться на всех без исключения. Однако прошу не воспринимать это, как подтверждение, что я хотел бы исключить россиян из польских лиг" - продолжил президент PZM.


"В этом году в России запланирован один из этапов Гран-При личного чемпионата мира. На сегодняшний день нельзя утверждать, состоится Гран-При в Тольятти или нет. Это будет решать ФИМ" - добавил Михал Сикора.


"Я против того, чтобы смешивать спорт с политикой. Однако, думаю, что в сезоне-2022 ФИМ и ФИМ-Европа должны отменить все запланированные в России соревнования не только по спидвею, но и по другим мотодисциплинам. Что касается участия российских гонщиков, то я бы дал им полную свободу действий. Пусть сами решают, хотят ли они выступать за Россию или нет" - пояснил Анджей Витковски.


"Эмиль Сайфутдинов и действующий чемпион мира Артем Лагута имеют польское гражданство и могли бы выступать на чемпионатах мира как поляки. Но все зависит от них. Давайте не будем их заставлять - это сложный и очень трудный выбор, который им предстоит сделать" - закончил Витковски.






     


© 1999-2022 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией