Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Эмиль Сайфутдинов:
Шансы есть всегда



Трехкратный бронзовый призер личного чемпионата мира FIM Speedway Grand Prix и трехкратный обладатель Кубка Наций FIM Speedway Of Nations Эмиль Сайфутдинов завершал торжественный вечер Гала-церемонии МФР вместе с президентом федерации Александром Джеусом. Прямая трансляция с этого мероприятия велась на сайтах МФР и Спидвей-Пресс.


"Впервые присутствую на церемонии награждения МФР. Когда я дважды становился чемпионом мира среди юниоров (2007-2008), такие награждения, как сейчас, ни ФИМ, ни МФР еще не проводили. Потом ФИМ стала чествовать чемпионов в Монако, и мне очень хотелось попасть туда. Первый раз на подиум ЛЧМ я поднялся в 2009 году. С тех пор каждый год цель была стать чемпионом, очень старался, травмы - не травмы, но не получалось" - сказал Эмиль Сайфутдинов.


"Шансы стать чемпионом мира всегда есть. Хочется, чтобы следующий год оказался для меня удачным. Надеюсь, что та техника, которую я сейчас готовлю на новый сезон, будет конкурентной и поможет мне достичь главной цели - стать первым в мире" - продолжил лидер российского спидвея.


"До сих пор об этом мечтаю. В 2021 году чемпионом мира стал Артем Лагута. Рад, что он сделал это. Мы примерно в одно время начинали путь наверх, вместе трижды выиграли Кубок Наций. Я тоже хочу стать чемпионом мира и попасть в Монако. Думаю, что у меня всё получится" - закончил Эмиль Сайфутдинов.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией