Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Перед началом сезона
мотогонок на льду



2-го декабря 2021 года в Каменске-Уральском состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию сезона мотогонок на льду. Cамая элитная лига в России и в мире стартует 11-го декабря на льду стадиона "Металлург".


Директор ЦТВС Свердловской области, Заслуженный тренер РФ Сергей Щербинин представил команды, которые будут принимать участие в чемпионате России, рассказал об организационных моментах проведения соревнований.


В суперлигу заявились пять команд – Башкортостан ЦТВС им. Г.Кадырова (Уфа), МЕГА-ЛАДА (Тольятти), ЦТВС ДОСААФ (Каменск-Уральский), ТОРПЕДО-ШААЗ (Шадринск) и ВЫМПЕЛ (Кумертау). В их составах на лед выйдут сильнейшие на сегодняшний день гонщики - чемпионы мира, чемпионы Европы и чемпионы России, а также представители других стран.


Территория стадиона во время соревнований будет разделена на несколько зон. Отдельные требования предъявляются к спортивной зоне, где находятся участники соревнований. Болельщики на трибунах обязаны строго соблюдать социальную дистанцию и находиться на объекте в масках. За порядком на стадионе будут следить представители полиции, ЧОП и волонтеры.


В связи со сложной эпидемиологической ситуацией количество билетов ограничено и продаваться они будут в кассах стадиона в день гонки. Для прохода на соревнования нужно предоставить документ, удостоверяющий личность и QR-код о вакцинации или перенесенной коронавирусной инфекции. Выход со стадиона и перемещения между зонами во время соревнований запрещены.


Видео пресс-конференции ЗДЕСЬ






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией