Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Сколько стоит бренд
Мотор Люблин



МОТОР Люблин уже несколько лет является самым быстрорастущим спидвейным клубом в Польше. Успехи клуба лучше всего демонстрируют данные отчета, подготовленного компанией Sponsoring Insight. В сезоне 2021 года маркетинговая отдача основных спонсоров клуба и самого клуба составила более 160 миллионов злотых.


Расчеты Sponsoring Insight производятся на основе анализа всех упоминаний команды в средствах массовой информации и оценки их рыночной стоимости. Получается, что если бы руководство клуба МОТОР захотело рекламировать себя и своих спонсоров так же, как в этом году, на рекламу пришлось бы потратить как минимум в десять раз больше своего бюджета.


Рецепт восхождения клуба очень прост. Благодаря организации и проведению в Люблине двух этапов ГРАН ПРИ личного чемпионата мира информация о городе и клубе по сравнению с предыдущими сезонами достигла гораздо большей аудитории. При этом рекламный эквивалент города Люблин тоже увеличился и составил 46 миллионов злотых - почти вдвое больше, чем в 2020 году.


"Мы гордимся тем, что наш клуб и город становятся более узнаваемыми. Их названия гремят всё громче. Это мотивирует нас на достижение новых целей, которые мы ставим перед собой" - заявил президент клуба МОТОР Люблин Якуб Кемпа.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией