Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Генеральная Ассамблея
ФИМ в Монако



3-го декабря 2021 года в Монте Карло (Монако) под председательством Президента ФИМ Хорхе Виегаса состоялась Генеральная Ассамблея ФИМ 2021 года. В ней приняли участие делегаты 75 национальных федераций. Часть делегатов Ассамблеи присутствовали в режиме видеоконференции.


Ассамблея заслушала отчет Президента ФИМ, который был одобрен единогласно, утвердила финансовую отчетность за 2020 год и бюджет на 2022 год. В ходе работы Ассамблеи были утверждены изменения в Устав и нормативные акты ФИМ, внесены поправки в Спортивный кодекс ФИМ.


Также на Ассамблее были представлены итоги спортивного сезона 2021 года, дана оценка результатам деятельности ФИМ по другим направлениям, в частности, по вопросам финансовой помощи членам ФИМ, по текущим и заключаемым контрактам с промоутерами чемпионатов ФИМ, по организации соревнований и правилам безопасности, по страхованию гонщиков.


ФИМ отметила, что несет ответственность за сохранение своего социального, культурного и исторического наследия, в связи с чем был одобрен Проект преобразования нынешней штаб-квартиры ФИМ в Музей мотоциклетного спорта и создание в нем Зала Славы. Также Генеральной Ассамблеей было поддержано и одобрено строительство нового административного здания ФИМ с помещением, предназначенным для технической лаборатории (FIM Tech Lab).


В заключительном слове Президент ФИМ Хорхе Виегас сказал: "Я хотел бы выразить свою благодарность всем национальным федерациям, континентальным союзам, директорам и членам комиссий, должностным лицам, а также организаторам, гонщикам, промоутерам и всем другим заинтересованным сторонам ФИМ, которые добились триумфа мотоспорта во время продолжающейся пандемии COVID-19. ФИМ показала, что способна преодолевать кризис и укреплять свои позиции на мировой арене. Мы гордимся грандиозными достижениями 2021 года, и с нетерпением ждем нового захватывающего спортивного сезона-2022!".


В 2022 году Генеральная Ассамблея FIM и торжественная церемония вручения наград FIM Awards состоятся в Римини (Италия).






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией