Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Discovery SE о планах
на серию Гран При



Discovery Sports Events планирует расширить географию мест проведения Гран При. В 2022 году заключительный этап серии должен состояться в Австралии. В перспективе проведение Гран При возможно в таких странах как США, Аргентина, а также во Франции и Испании.


Несмотря на то, что Discovery SE полноценно вступает в свои права только с сезона 2022 года, в ФИМ уже сейчас довольны сотрудничеством с новым промоутером серии Гран При.


"Компания Discovery выбрала спидвей, чтобы наконец показать этот вид спорта всему миру. Мы хотим, чтобы эта дисциплина вышла за пределы семи-восьми стран и стала глобальной" - сказал президент ФИМ Хорхе Вьегас.


"Discovery SE серьезно относится к тому, что промоутерский контракт подписан на десятилетний срок. Мы готовы инвестировать, чтобы поднять Гран При на новый уровень, удовлетворить накопленную армию болельщиков и привлечь к спидвею новую аудиторию. Мы с нетерпением ждем возможности открыть первую главу в совместной работе с ФИМ" - заявил руководитель Discovery Sports Events Франсуа Рибейро.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией