Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Изменения
в Speedway Of Nations




Международная федерация ФИМ внесла изменения в формат проведения Speedway of Nations. Командный Кубок Наций 2022 года состоится в Эсбьерге (Дания) и пройдет уже по новым правилам.


До сих пор финал Speedway of Nations был двухдневным. В плей-офф выходили команды, занявшие 2-3 места. В последнем заезде судьбу чемпионства решали первая команда по итогам двух дней и победитель плей-офф.


С 2022 года формат Кубка Наций существенно изменится. Во-первых, все мероприятие продлится четыре дня. Во-вторых: юниор U21 теперь не обязателен, в состав команды могут входить и три взрослых, третий гонщик может не появляться на треке. Полуфиналы запланированы на 27 и 28 июля. По три лучших команды выходят в финал. Хозяева турнира - в данном случае датчане - получают гарантированное место в финале.


В пятницу у участников турнира будет выходной. В этот день на треке появятся юниорские сборные, которые примут участие в турнире SoN2, который заменит командный чемпионат мира среди юниоров. В этом соревновании выступят датчане и шесть команд, номинированных FIM .


Главные события SoN-2022 состоятся в субботу в формате однодневного финала. Основная сетка предусматривает 21 заезд, затем заезд плей-офф, и наконец финал. По итогам Кубка Наций будет составлена финальная квалификация на Командный Кубок мира, который вернется в 2023 году после шестилетнего перерыва.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией