Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Матей Загар хочет
вернуться в Гран При



Сезон 2021 года не стал успешным для Матея Загара. В Польше его клуб ФАЛУБАЗ Зелена Гура потерял место в экстралиге, а в личном чемпионате мира словенец покинул серию Гран При, заняв в итоговой таблице 13-е место с 45-ю очками.


Понятно, что с таким результатом Матей Загар не попал в число обладателей постоянных диких карт на сезон 2022 года, и теперь ему надо начинать всё сначала. При этом 38-летний гонщик признает, что неудачным стечением обстоятельств стала травма плеча, полученная им в первом туре экстралиги во встрече с АПАТОРОМ Торунь.


Матей Загар уже заявил, что в следующем году выступит в отборочном цикле Гран При, и его целью является победа в Гран При Челлендж. Это не пустые слова. Достаточно вспомнить, что Загар в своей карьере трижды выигрывал финал отборочных соревнований Гран При - в 2014, 2019 и 2020 годах.


"Я люблю спидвей, чувствую в себе энергию для гонок, и буду продолжать выступать на высоком уровне. Из-за травмы плеча я не смог участвовать в квалификациях этого года, но готов снова завоевать право стартовать в Гран При. Это моя цель, обязательно сделаю это в следующем году" - сказал Матей Загар.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией