Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ТК ФИМ:
Формат SoN не изменится



После того, как главные фавориты Speedway of Nations 2021 остались в итоге на втором месте, в Польше поднялась волна критики по поводу формата и правил проведения соревнований. На это руководитель Трековой комиссии ФИМ Армандо Кастанья ответил, что правила для всех одинаковы и регламент SоN не изменится.


"Нравится вам это или нет, система для всех одинакова и используется во многих других видах спорта, даже в легкой атлетике. Вы можете выиграть забеги на выбывание, а затем споткнуться в финале. Точно так же, как это произошло с Польшей в финале Speedway of Nations в этом году" - сказал Армандо Кастанья.


"Я уважаю мнение тех, кому не нравится эта система, но могу вас заверить, что большинство формат Speedway of Nations все же поддерживает. Даже новый промоутер - Discovery Sports Events - после многочасового изучения правил согласился с нами, что в следующем году формат соревнований не изменится. Словом, регламент SoN останется прежним" - добавил представитель ФИМ.


"У нас уже есть заявки на участие в Speedway of Nations 2022. Стран, желающих принять участие в соревнованиях, стало больше. Может быть это признак того, что большинство федераций с таким форматом SoN согласны? А бойкота поляков ФИМ не боится" - закончил Армандо Кастанья.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией