Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Линдгрен: Судьба бронзы
еще не решена



Шведский гонщик Фредрик Линдгрен осознает, что его шансы на победу в серии Гран При сезона 2021 года равны нулю. Чтобы обойти лидирующих Артем Лагуту (158 очков) и Бартоша Змарзлика (157), необходимо выиграть два оставшихся торуньских этапа и рассчитывать на то, что россиянин и поляк вообще не выступят на Мотоарене. Конечно, это нереально.


"Артем Лагута и Бартош Змарзлик идут на шаг впереди остальных. Оба показывают невероятные результаты. Просто феноменально, практически в каждом раунде они занимают первые и вторые места. Это впечатляет!" - сказал Фредрик Линдгрен.


Сейчас в активе у опытного шведа 119 очков, но в общей классификации его на два балла обошел Эмиль Сайфутдинов. Линдгрен не оставляет надежд, что ему удастся наверстать отставание от российского гонщика и второй раз завоевать бронзовую медаль ЛЧМ.


"Несмотря на то, что Эмиль сумел выйти вперед, я продолжаю борьбу за бронзу. Всё решится на последних этапах. Сейчас для меня важны только я и Эмиль! Нас разделяет два очка и всё может измениться очень быстро" - добавил Фредрик Линдгрен.


Независимо от того как закончится этот сезон, 36-летний гонщик надеется, что в 2022 году он сможет выйти на уровень Артема Лагуты и Бартоша Змарзлика. - "Я уже думаю о зиме, о том, что исправить или сделать по-другому, чтобы быть лучше. Посмотрим, смогу ли я повысить свой уровень и стать таким же быстрым" - закончил Фредрик Линдгрен.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией