Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Эмиль Сайфутдинов
о Speedway Of Nations



Трехкратный обладатель командного Кубка мира Эмиль Сайфутдинов прокомментировал свое отсутствие в официальной заявке МФР на эти соревнования в сезоне 2021 года.


"Мы обсуждали Speedway Of Nations в Тольятти с Генеральным секретарем МФР Евгением Паршиным. Я говорил, что мне лучше в этом году взять паузу и сосредоточиться на личном чемпионате мира. Тем более, что, если сейчас ехать в Даугавпилс на полуфинал – это серьезные затраты. Они не были предусмотрены в начале сезона. А если мы попадем в финал, тогда еще и в Великобританию нужно ехать на два дня. Это слишком большие затраты" - сказал Эмиль Сайфутдинов.


"У меня лично в этом году очень много вложено в технику. Была непредвиденная покупка моторов, были технические сложности, которые до сих пор не до конца решены. Вот об этом мне думать надо. Поэтому лично я решил, что лучше дать шанс другим спортсменам попробовать себя и засветиться на этом чемпионате мира, попытаться показать свои личные спортивные амбиции. Все говорят, что я капитан сборной, но я говорю сейчас, как спортсмен – для Логачева, Бородулина и Кариона это будет хороший шанс проявить себя" - пояснил Эмиль Сайфутдинов.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией