Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

КЧ России:
Интервью после гонки



В заключительной гонке командного чемпионата России ТУРБИНА (Балаково) на своем треке уступила тольяттинской МЕГА-ЛАДЕ со счетом 42:48. По окончании соревнований представитель Агентства СПИДВЕЙ-ПРЕСС побеседовал с главными тренерами команд.




"Мы не смогли выставить оптимальный состав из-за травм ведущих юниоров. Александр Кайбушев и Александр Бердышев травмировались в Октябрьском на Кубке пар, поэтому в их отсутствие ехали Кирилл Лейман и Константин Кулагин. Трудно было расчитывать, что против МЕГА-ЛАДЫ они покажут хороший результат. Но оба старались. Константин постепенно набирается опыта, а Кирилл вообще первый раз проехал полноценную гонку" - сказал speedway-press.ru главный тренер клуба ТУРБИНА Валерий Гордеев.

"Перелом в гонке наступил после юниорского заезда. Были впереди на 4 очка, а тут проиграли два раза подряд по 1-5, и тольяттинцы вышли вперед. Такое отставание отыграть трудно. МЕГА-ЛАДА отлично подготовилась к чемпионату и выиграла в этом сезоне все встречи. У них надежная техника и крепкий сбалансированный состав, усиленный легионерами из первой польской лиги" - продолжил наставник балаковской команды.


"Судейство обсуждать не хочу. После каждой гонки возникают вопросы и ничего не меняется. Судейские ошибки повторяются, а никто ответственности не несет. Для чего тогда эти судейские отчеты, для чего назначаются спортивные комиссары" - добавил Валерий Гордеев.

"Илья Чалов не вошел в заявку в связи с тем, что его выступления в последних гонках оставляют желать лучшего. А ведь он один из тех, кто имеет профессиональный контракт, что накладывает на гонщика определенные обязательства. Видимо Илья попал в полосу неудач, необъяснимый спад формы, ну и с техническими проблемами никак не справится. Такое бывает. А если ты не готов, и результат не показываешь, то по спортивному принципу место в составе получает другой. В данном случае позицию третьего взрослого занял Владимир Богма. Но в любом случае Илья Чалов - капитан команды. И мы надеемся, что к оставшимся гонкам сезона у него всё наладится" - закончил Валерий Гордеев.




"Для нас это была принципиальная гонка. Настраивались только на победу, чтобы закончить чемпионский сезон на мажорной ноте. Остались вопросы к главному судье по первому заезду и по согласованности действий судейской бригады. Не знаю, рации не работали или по какой другой причине, протест на опасную езду со стороны гонщика ТУРБИНЫ главный судья не принял, хотя денежный залог был внесен, всё было оформлено вовремя в соответствии с правилами и передано через директора соревнований. Вопрос требует обязательного рассмотрения на ближайшем заседании Трековой комиссии" - сказал корреспонденту speedway-press.ru главный тренер клуба МЕГА-ЛАДА Олег Кургускин.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией