Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

О состоянии здоровья
Григория Лагуты



После падения Григория Лагуты в полуфинальной гонке против СТАЛИ Гожув стадион в Люблине замер. В результате контакта с мотоциклом Шимона Возняка Григорий упал и сильно ударился головой о поверхность дорожки, а потом со всего маху также головой влетел в надувной борт безопасности. Гонщик был отправлен в больницу в карете скорой помощи.


"Первые сообщения о здоровье россиянина достаточно оптимистичные. Переломов нет, многочисленные ушибы. Гонщику предстоит детальное обследование. Последствия падения могли быть намного хуже. Главное, что Григорий покинул больницу самостоятельно. Теперь необходимы восстановление и реабилитация" - сказал Президент клуба МОТОР Люблин Якуб Кемпа.


Пока неизвестно, выйдет ли Григорий Лагута на трек через неделю в финале экстралиги против СПАРТЫ Вроцлав.


"Следующие два-три дня будут решающими. Посмотрим, как отреагирует организм. Никаких решений мы пока точно не будем принимать. Никто не думает о замене гонщика или любом другом сценарии. Окончательное решение относительно старта будет принимать только сам Григорий. Если он скажет, что не может, я буду уважать это заявление, потому что знаю, как много он уже сделал для этой команды. Лучше, чтобы он был готов к следующей встрече" - закончил Якуб Кемпа.



Желаем здоровья Григорию Лагуте!






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией