Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Глеб Чугунов.
Секрет успеха в Люблине



В первой финальной гонке экстралиги одним из лучших в СПАРТЕ неожиданно для многих стал Глеб Чугунов. Он значительно преобразился по сравнению с результатами, показанными в полуфинале. Оказалось, что на боевом настрое гонщика сказались как минимум пара причин.


С самого начала встречи с МОТОРОМ Глеб Чугунов показал, что очень хорошо чувствует себя на треке в Люблине. Во первых, как пояснил тренер СПАРТЫ Дариуш Следзь, перед финалом молодежный состав команды, в том числе Чугунов и Бьюли, провели секретные тренировки в Тарнуве, где дорожка такая же длинная, а ее геометрия аналогична люблинской. Это сработало на сто процентов.


Во-вторых, своими советами и консультациями Глебу Чугунову помог легендарный Грег Хэнкок, который с недавних пор входит в тренерский штаб СПАРТЫ. 


"Грег не заставляет вас что-то делать. Он помогает, когда вам нужна помощь. Это круто! Когда две недели назад я сказал ему, что есть проблемы со стартом, мы начали работать над этим. В течение нескольких дней отрабатывали важный элемент. Эффект не заставил себя ждать - у меня начало получаться" - сказал после гонки Глеб Чугунов.


"Это мой второй финал в жизни. Cтарался как можно меньше думать о том, что будет. Перед гонкой хотелось максимально отвлечься, чтобы не занимать голову разным мыслями и как можно больше сосредоточиться на соревнованиях" - закончил Глеб Чугунов.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией