Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Непростая задача
для Леона Мадсена



Вице-чемпион мира датчанин Леон Мадсен перед двумя последними этапами чемпионата мира 2021 года занимает в общем зачете седьмое место. На его счету 82 очка, что на 13 меньше, чем у идущего шестым Мацея Яновски.


Чтобы гарантировать себе выступление в серии Гран При 2022, Мадсену необходимо как минимум догнать своего соперника в предстоящие выходные, но это будет непросто, если вообще возможно. Датчанин признает, что его шансы на попадание в шестерку лучших серии Гран При этого года резко упали из-за травмы колена, которую он получил на чемпионате Европы.


"Для меня это был не лучший год. Болезненное падение на первом этапе чемпионата Европы в Быдгоще конечно на мне отразилось. Повреждение связок колена - я боролся с этим весь сезон. Из-за болей иногда возникали проблемы со сном" - сказал Леон Мадсен в интервью SpeedwayGP.


"Кроме того, несколько недель назад я переболел гриппом. Это был именно грипп, а не Covid-19. На самом деле очень сложно выступать, когда ты теряешь много сил. Это стало одной из причин, по которой не всё получалось в полуфинале Speedway Of Nations" - добавил Мадсен.


Как бы то ни было, датчанин едет в Торунь с твердым намерением завершить сезон 2021 года на высокой ноте. Если ему не удастся попасть в шестерку лучших в серии Гран При в этом году, останется только шанс на постоянную "дикую карту" от организаторов.


"Травмы влияют на уверенность в себе. Но я надеюсь преодолеть все это и хорошо завершить сезон. В межсезонье предстоит уделить значительное время восстановлению своего здоровья и полноценной физической формы. Думаю, что в следующем году смогу вернуться более подготовленным" - закончил Леон Мадсен.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией