Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Сергей Даркин: Линдгрен -
отличный парень!



На минувшем ГРАН ПРИ Тольятти шведскому гонщику Фредрику Линдгрену в закрытом парке помогали два представителя клуба МЕГА-ЛАДА. После гонки Сергей Даркин рассказал представителю Агентства Спидвей-Пресс о том, как он с Семеном Зуевым вошел в состав команды Линдгрена.


"Примерно за месяц до российского Гран При мне позвонил менеджер Фредрика Линдгрена и попросил помощь на время пребывания в Тольятти. Ну также, если возможно, подготовить место в боксе для проведения необходимых работ. Дело в том, что они планировали приехать только с одним механиком, и везти с собой минимум оборудования и инструментов" - сказал speedway-press.ru Сергей Даркин.


"Я то собирался смотреть Гран При на трибунах, в компании друзей, и даже купил билет. Но оказалось, что польский механик Линдгрена все же не приехал. Семену Зуеву из-за языкового барьера трудно было полноценно общаться, поэтому шведы попросили меня тоже войти в их команду" - добавил Сергей.


"Мы с менеджером распределили обязанности, кто чем будет заниматься, разместили резину и оборудование в боксе так, как было заведено у Фредрика и чтобы он не испытывал никаких неудобств. Главное было организовать четкое взаимодействие во время гонки, и мы с этим справились. Линдгрен советовался непосредственно со мной по настройкам, соответствию их состоянию дорожки, о том, какие ставить жиклеры, по другим параметрам работы оборудования. В итоге он уверенно попал в полуфиналы, и занял потом высокое пятое место на этапе" - продолжил Сергей Даркин.


"Фредрик Линдгрен - отличный парень! В этом сезоне борется за место на подиуме. Шведы остались довольны результатом и поблагодарили нас после гонки. Вообще, в такой взаимовыручке нет ничего удивительного. Это некий своеобразный кодекс в отношениях между гонщиками. Лично я получил неоценимый опыт от работы в команде на соревновании такого уровня" - закончил разговор с корреспондентом speedway-press.ru Сергей Даркин.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией