Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Артем Лагута:
Пришло мое время



Одержав победу на первом в истории Гран При этапе личного чемпионата мира, состоявшемся в России, Артем Лагута продолжает борьбу за мировой титул с двукратным чемпионом мира Бартошем Змарзликом. В общей классификации после Гран При Тольятти их разделяет всего одно очко.


"Конечно, я хочу побеждать в каждом раунде и в каждой гонке. Но победа на первом в истории Гран При в России - нечто особенное. Надеюсь, все будут помнить, что первый Гран При Тольятти выиграл россиянин Артем Лагута. Я знал, что в финале будет трудно, знал кто как с какой дорожки едет - Эмиль с первой, Бартек с третьей. Надо было выиграть старт, потому что если Бартош уйдет вперед, его будет трудно обогнать. Очень рад, что удалось оттеснить Змарзлика и всё получилось. Большое спасибо Алексею Степанову, что он сумел организовать Гран При в России. Это история. Надеюсь что этапы здесь будут проходить и дальше" - передает из Тольятти слова Артема Лагуты специальный корреспондент speedway-press.ru.


"Я выиграл уже несколько этапов ЛЧМ. Меня теперь не интересует ни третье, ни второе место. Я готов побеждать. Чувствую, что пришло мое время сражаться за титул чемпиона мира. Если никто из нас (подмигнул Бартошу - ред.) не допустит ошибки в Войенсе, то всё решится на этапах в Польше. Может быть даже в самом последнем заезде" - закончил Артем Лагута.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией