Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Артем Лагута
о Гран При Швеции



По итогам ГРАН ПРИ Швеции в Малилле Артем Лагута и Бартош Змарзлик в общей классификации значительно оторвались от остальных участников личного чемпионата мира. В этом сезоне россиянин имеет отличный шанс не только подняться на подиум серии Гран При, но и побороться за титул чемпиона мира.


"Очень рад, что закончил этап на подиуме. Это мой шестой финал подряд, я счастлив! Жаль, конечно, что проиграл Бартошу Змарзлику. Тем не менее, я набрал важные очки, обогнав Фредрика Линдгрена. Трек после дождя был непростым, но моей команде удалось хорошо подготовить технику. Посмотрим как будет в Тольятти. Может быть снова выиграю я, а Бартош будет вторым, и мы будем так бороться до конца!" - сказал Артем Лагута по окончании гонки.


"К этому сезону я готовился так же, как и к предыдущим. Но Гран-при - это серьезное соревнование, и нужно бороться за каждое очко. Я просто хочу становиться все лучше и лучше, прогрессировать с каждой гонкой. Поэтому думаю, что для меня все еще впереди!" - признался Артем Лагута.


"Чтобы быть быстрым и результативным в Гран При, порой нужно ехать жестко. Но я хочу бороться честно, потому что у каждого своя жизнь и семья. Надеюсь, что в этом году, возможно, удастся завоевать медаль чемпионата мира!" - закончил российский гонщик.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией