Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Вадим Тарасенко
близок к переходу в ГКМ



ГКМ Грудзендз, решив задачу сохранения места в экстралиге, уже с начала этой недели приступил к формированию команды на новый сезон.


В первую очередь руководство клуба провело переговоры с лидерами - Пшемыславом Павлицки и Ники Педерсеном. С капитаном команды, за которым настойчиво охотился АПАТОР, удалось быстро договориться, и Пшемыслав предпочел остаться в Грудзендзе.


Не долго раздумывал и Ники Педерсен. Датчанин давно дал понять, что в ГКМ его всё устраивает и если прописка в высшем дивизионе будет сохранена, он не будет искать новый клуб. Педерсен не только сдержал слово, но и согласовал условия контракта, который будет действовать в течение двух сезонов - 2022/2023.


В ГКМ на этом не останавливаются. По информации от источников, связанных с тренерским штабом, близок к подписанию контракта с клубом Вадим Тарасенко. Стороны уже договорились об условиях соглашения. Четвертый по результативности гонщик первой лиги должен присоединится к ГКМ вместо Кеннета Бьерре.


Для Вадима Тарасенко сезон в Польше закончился, но остались гонки в России и главный на сегодня старт в его карьере. Уже завтра, 28 августа, Вадим Тарасенко примет участие в российском этапе серии ГРАН ПРИ личного чемпионата мира. Он выйдет на трек в Тольятти в качестве обладателя дикой карты, предоставленной ему Федерацией мотоциклетного спорта России.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией