Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

КЧ России-2021:
Интервью после гонки



Встреча командного чемпионата России между ВОСТОКОМ из Владивостока и тольяттинской МЕГА-ЛАДОЙ закончилась со счетом 46:47. Минимального преимущества гости добились в заключительном заезде, что позволило волжскому клубу досрочно стать чемпионом России.



"Все прекрасно понимали, насколько важна эта гонка. ВОСТОК - соперник принципиальный, традиционно силен на свое треке, но команда ехала в Уссурийск с единственной целью - побеждать. Из состава по известной причине выпал Роман Лахбаум. Пришлось выступать впятером, c ослабленной взрослой линией. Несмотря на это за семь заездов набрали "плюс 8", не помешал даже фотограф перед "зелёнкой", но в юниорском хозяева максимально сократили отставание за счет джокера".

"Ситуация выровнялась не только по счету. У нас потерялся и ничего больше не смог показать Евгений Сайдуллин. У ВОСТОКА из-за травмы больше не вышел Марк Карион. И дальше пошла валидольная гонка. Причем и для балаковцев тоже. Им то нужен был другой результат. Заметного отрыва в последних заездах не удалось создать ни той, ни другой стороне. Мы удерживали, небольшое преимущество, но после 14-го заезда хозяевам удалось выйти вперед. Решающим стал заключительный старт. Адриан Гала и Ренат Гафуров не пропустили вперед Павла Лагуту и довезли победные 4-2" - сказал speedway-press.ru сразу после гонки главный тренер МЕГА-ЛАДЫ Олег Кургускин.



"Боролись до последнего. Но если объективно, то Василий Краснокутский, Денис Башмаков и Никита Коровко привезли всего одно очко, Марк Карион не смог закончить гонку из-за травмы колена, а на Олега Михайлова денег не было. Отсюда и результат. Хотя теоретический шанс перед последним заездом появился. Только справедливости ради надо сказать, что Адриан Гала и Ренат Гафуров оказались не по зубам Павлу Лагуте. Может он бы и мог выиграть старт, но не факт, что удержал бы позицию против таких опытных бойцов. Возил во всех заездах двойки и тут выиграть не получилось. Немного нам не хватило. Но это спидвей, и МЕГА-ЛАДА сегодня оказалась сильнее" - сказал speedway-press.ru главный тренер клуба ВОСТОК Игорь Столяров.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией