Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Эмиль Сайфутдинов
покидает Лешно



Уход Эмиля Сайфутдинова из УНИИ Лешно безусловно станет хитом трансферной кампании этого года в польской экстралиге. О том, что пришло время попрощаться с Лешно, российский гонщик объявил во время прямой линии перед Гран При Тольятти, отвечая на вопросы болельщиков вместе с президентом МЕГА-ЛАДЫ Алексеем Степановым. Новым клубом Эмиля с большой долей вероятности станет АПАТОР Торунь.


"В Польше с Лешно ухожу. Пока не знаю куда. Но точно буду менять клуб - сейчас идут переговоры" - сказал Эмиль Сайфутдинов о своих планах в экстралиге.


"Заменить Эмиля Сайфутдинова будет крайне сложно. В такой ситуации руководству УНИИ необходимо приложить максимум усилий, чтобы удержать оставшихся гонщиков во главе с Петром Павлицки. Если УНИЯ понесет еще какие-то кадровые потери, то на следующий год могут возникнуть серьезные проблемы c выходом в плей-офф" - признался тренер клуба Петр Барон.


"Руководство УНИИ прекрасно всё понимает, и я уверен, что точно будет сражаться до конца за своих лидеров. Я не знаю, что будет дальше, но посмотрим, когда придет время. Гонщики могут сказать, что договорились каким-то другим клубом, но обязательную силу имеют контракты, подписанные с 1 ноября. На данный момент это все на честном слове" - продолжил Петр Барон.


Состав лешненского клуба в следующем сезоне точно претерпит изменения. Кроме Эмиля Сайфутдинова может уйти Петр Павлицки. А пока УНИЯ спешно объявила о продлении контракта с Джейсоном Дойлом. Клуб также заинтересован в продолжении сотрудничества с пожелавшим остаться Янушем Колодзеем и гонщиком на позиции U24 Джеймоном Лидси.





     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией