Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

КЧ России-2021:
Интервью после гонки





"Несмотря на то, что клуб находится в сложной ситуации, сегодня мы смогли достойно противостоять ВОСТОКУ. До восьмого заезда была равная борьба. Потом гости ушли вперед. Джокер дал возможность чуть сократить отставание, но соперники уже полностью контролировали события на дорожке. Все-таки у них в составе гонщики, выступающие в польских лигах. А это другой накат, уверенность в своих силах, отсюда и результат" - сказал speedway-press.ru старший тренер клуба БАШКИРИЯ Флюр Калимуллин.


"Я доволен, что у нас растут хорошие юниоры. Пусть иногда еще допускают ошибки, но это уже новое поколение октябрьской команды. Очень хотелось бы, чтобы решились вопросы финансирования клуба, и эти ребята получили бы возможность в лучших условиях и на хорошей технике бороться со своими сверстниками в российских и международных соревнованиях" - закончил Флюр Калимуллин, отмечавший в день гонки свой день рождения.



"С одной стороны это была ничего не решающая с турнирной точки зрения гонка. Соответственно и задачи ставились проехать без лишней агрессии и обойтись без травм. В то же время проигрывать нам сегодня тоже нельзя было. Этого просто никто бы не понял. Особенно в свете тех событий, которые предшествовали и вызвали бурное обсуждение" - начал главный тренер ВОСТОКА Игорь Столяров.


"Если оценивать спортивную сторону, то меня порадовали Сергей Логачев и Виталий Котляр. Хорошо начал Павел Лагута, но смазал концовку. Марк Карион после операции на мениске сел на мотоцикл только на тренировке и сразу в гонку. Молодец, все-таки привез важные очки. Из юниоров отмечу сегодня Дениса Башмакова. Пусть всего два очка, но какие! Достоин похвалы. По Никите Коровко сказать нечего. Никого из соперников объехать не смог. На юниорский командный финал в Балаково придется вносить изменения в заявку" - сказал далее Игорь Столяров.


"На мой взгляд, в этом году командному чемпионату не хватило интриги, всё прошло скоротечно и места распределились в начале августа. Нужно менять формат и снова вернуться к стыковыми гонками, как было раньше. Тогда под занавес сезона никто расслабляться не будет и болельщикам станет намного интересней" - закончил интервью speedway-press.ru Игорь Столяров.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией