Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Артем Лагута остается
во Вроцлаве



Артем Лагута не любит менять клубы и не намерен куда-либо переходить после сезона-2021. В понедельник 23-го августа россиянин официально подтвердил, что на следующий год остается в СПАРТЕ Вроцлав.


"Хотя сезон еще продолжается и вступает в решающую фазу, я уже знаю, какие цвета буду представлять в 2022 году. Рад сообщить вам, что мы согласовали условия контракта на следующий год с клубом СПАРТА Вроцлав. До встречи на Олимпийском стадионе" - написал в своем аккаунте в сети интернет Артем Лагута.


Перейдя год назад в СПАРТУ, Артем Лагута значительно усилил команду Вроцлава. С его присоединением к Мацею Яновскому и Таю Уоффиндену в СПАРТЕ образовалось трио сильных лидеров, которое позволило команде побеждать от гонки к гонке и завершить основной раунд экстралиги на первом месте.


По личным показателям Артем Лагута входит в тройку лучших гонщиков лиги. Его среднезаездный результат составляет 2,394. Россинянин уступил только Бартошу Змарзлику (2,627) и Мацею Яновски (2,620). Не случайно первым контрактом вроцлавского клуба на 2022 год стало соглашение с Артемом Лагутой. Руководство СПАРТЫ будет формировать состав с учетом именно этого обстоятельства.


Несмотря на то, что сезон еще не закончился, кардинальных изменений во Вроцлаве не предвидится. Дальнейшее сотрудничество с клубом продолжат Мацей Яновски и Тай Уоффинден. В команде также останутся Глеб Чугунов и Даниэль Бьюли.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией