Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Меняются правила
использования шин



Руководство польской экстралиги приняло решение изменить правила использования шин на стадии плей-офф. Чтобы исключить споры по поводу шин Anlas, которые обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью трека, чем Mitas, но отсутствуют на рынке, теперь гонщикам запрещено использовать свою резину. Они будут обеспечиваться ею непосредственно перед гонкой.


Экстралига предложила всем дилерским центрам подать предложения для обеспечения продажи задних шин Mitas и Anlas с разрешением на сезон 2021 года. Дилер должен предлагать шины только одной марки.


Предложения компаний, чьи владельцы, участники или акционеры, в последние три года были связаны с гонщиками или клубами, рассматриваться не будут. В частности, этого не смогут сделать Рафал Хай и Рафал Левицки, которые работают в командах Мацея Яновского и Артема Лагуты.


Таким образом, перед каждой гонкой стадии плей-офф за шесть часов до старта экстралига обеспечивает наличие 80 задних шин для участников соревнований. Поставщик шин выставляет счет клубу, цвета которого представляет гонщик, за шины, приобретенные перед гонкой. В стоимость шины включаются транспортные расходы на ее доставку до закрытого парка.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией