Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Ники Педерсен
может завершить карьеру



Решение Датской федерации мотоспорта об отзыве лицензии Ники Педерсена может иметь тяжелые последствия для гонщика. Но трехкратный чемпион мира пока не сдается и уже заявил, что подал апелляцию на решение DMU. Далее его дело будет рассматривать Датская спортивная конфедерация, которая решит судьбу 44-летнего спортсмена.


"Я растерян и разочарован. Считаю, что с самого начала дела федерация отнеслась ко мне несправедливо. Не могу найти слов, чтобы описать то, что я чувствую. Я в ярости!" - признался Ники Педерсен.


"Если приговор о четырехмесячном отстранении, который охватывает период с 1 по 15 ноября, останется в силе, я не смогу подписать контракт в Польше на сезон 2022 года. Я останусь без контракта, и это будет означать завершение карьеры" - заявил далее трехкратный чемпион мира.


Однако датчанин не скрывает, что не хотел бы, чтобы всё закончились таким образом. - "Дело не в том, что я боюсь завершить карьеру и уйти из мира спидвея. Просто знаю, что не сказал последнего слова в гонках и мне еще нужно кое-что доказать. Было бы ужасно, если бы у меня не было выбора, кроме как попрощаться со спортом из-за этого" - пояснил Ники Педерсен.


"Сожалею о том, что случилось, и прекрасно понимаю, что если совершил ошибку, надо поднять руку и признать это. Мы все должны вести себя прилично. Такое поведение больше никогда не повторится" - сказал в свое оправдание Ники Педерсен.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией