Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

История Ники Педерсена
продолжается



Во вторник 10-го августа состоялось очередное заседание специальной комиссии Датской федерации мотоспорта, на котором было принято окончательное решение отозвать лицензию Ники Педерсена на четыре месяца, до 10 декабря 2021 года.


Таким образом, решением федерации трехкратный чемпион мира лишается возможности принимать участие во всех соревнованиях как внутри страны, так и в иностранных лигах, а также в любых международных стартах. Так сурово Ники Педерсен наказан за словесные высказывания с использованием нецензурной лексики и нападение на судью во время гонки датской суперлиги в Холстеде в июне этого года.


Первоначально срок дисквалификации, вынесенный гонщику, устанавливал отстранение на шесть месяцев. Но после апелляции решение было приостановлено до нового рассмотрения. Всё это время Ники Педерсен мог выступать в соревнованиях. С юридической точки зрения решение от 10-го августа гонщик может снова обжаловать и тем самым попытаться выполнить обязательства по своим контрактам, в том числе перед клубом польской экстралиги ГКМ Грудзендз.


В заключительном туре основного раунда экстралиги 22-го августа ГКМ Грудзендз принимает на своем треке ВЛУКНЯЖ из Ченстоховы. Отсутствие Ники Педерсена в составе команды в решающей гонке сезона не оставит ГКМ никаких шансов на сохранение места в высшем дивизионе польского спидвея.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией