Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

КЧ России-2021:
Интервью после гонки



Победа МЕГА-ЛАДЫ над балаковской ТУРБИНОЙ вывела тольяттинцев на первую строчку в таблице командного чемпионата России. При равенстве очков МЕГА-ЛАДА имеет преимущество в личных встречах и лучшую разницу показателей в заездах.




Главный тренер МЕГА-ЛАДЫ Олег Кургускин в интервью speedway-press.ru по окончании встречи отметил, что хозяева превзошли гостей прежде всего в психологическом плане. Наставник тольяттинской команды имел в виду, что в рядах соперника и его болельщиков почему-то до последнего надеялись на усталость Лебедева и Тарасенко после чемпионата Европы или даже на неприезд кого-то из них.


"Гонка получилась непростой. У обеих команд были технические проблемы. У нас в полной мере это испытал Ренат Гафуров. После замены карбюратора у него оказался неисправным топливный шланг. У ТУРБИНЫ случились несколько технических сходов. Обстановка в закрытом парке была более напряженной, чем обычно." - сказал Олег Кургускин.


"Нам удалось из всего этого выйти с минимальными потерями. К тому же, Вадим Тарасенко и Анджей Лебедев оказались более подготовленными, чем лидеры балаковцев. Проехали очень уверенно, да и юниоры не подвели. МЕГА-ЛАДА завершала гонку с запасом, поэтому по четвертому выезду получили Ренат Гафуров и Роман Лахбаум" - закончил тренер МЕГА-ЛАДЫ.



Главный тренер ТУРБИНЫ Валерий Гордеев был немногословен. - "Что говорить, и так все всё видели. Проиграли сегодня по делу. Получили, образно говоря, хороший подзатыльник. Кулаков и Кудряшов испытывали технические проблемы, хотя Андрей под конец гонки уже нормально настроился. Много падений было, практически на ровном месте. А в такой гонке важно каждое очко" - начал Валерий Гордеев.


"Не совсем согласен с решением судьи по тройному падению. Хорошо обошлось без серьезных травм. У Чалова ушиб ноги, гонку продолжить не смог. Нет претензий только к Бородулину. Проехал уверенно, а на джокере удержал позицию от атак Тарасенко. Итоги гонки подведем дома - много вопросов, есть о чем поговорить и сделать правильные выводы" - сказал в заключение speedway-press.ru Валерий Гордеев.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией