Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

КЧ России-2021:
Интервью после гонки



Встреча командного чемпионата России между МЕГА-ЛАДОЙ и ВОСТОКОМ из Владивостока открыла спидвейный сезон в Тольятти и завершилась уверенной победой хозяев трека со счетом 57:35.




Главный тренер МЕГА-ЛАДЫ Олег Кургускин в интервью по окончании встречи сказал speedway-press.ru, что в этом году Тольятти будет бороться за титул чемпиона страны, а оценивая победный результат, отметил, что ВОСТОК может дать бой в любом составе, поэтому на него готовились со всей ответственностью.


"Этот сезон отличается от предыдущего количеством гонок. Их вдвое меньше - всего три дома и три на выезде. Очки терять никак нельзя. Также важной будет разница в счете. Все это понимают, вот почему сегодня был заявлен оптимальный состав. Вернулся в российский чемпионат Вадим Тарасенко. Только технический сбой не позволил ему привезти полный комплект очков. Еще одну взрослую позицию закрыл Анджей Лебедев и успешно справился со своей задачей" - продолжил Олег Кургускин.


"Ренату Гафурову и Роману Лахбауму были предоставлены равные условия, оба проехали по четыре заезда. У Рената по ходу гонки возникли проблемы со сцеплением, а Роман начал, когда дорожка поменялась и ему пришлось перенастраиваться. Но важные для команды очки они всё равно привезли. Если говорить, что кому-то из взрослых придется "отдавать" заезды другому, то на самом деле важнее, что с таким составом не нужно беспокоиться, кого выставить в 14 и 15 заездах. В трудных ситуациях судьба гонки может решиться именно здесь" - закончил тренер МЕГА-ЛАДЫ.



По мнению главного тренера ВОСТОКА Игоря Столярова, несмотря на измененную схему проведения, в сезоне 2021 года нас ждет интересный чемпионат.

"Думаю, что у МЕГА-ЛАДЫ отличные шансы на чемпионство. Самый организованный и на высоком уровне финансируемый клуб в России собрал сильный состав, имеет прекрасную материально-техническую базу. Сегодня они показали, что настроены весьма решительно" - сказал speedway-press.ru Игорь Столяров.


"Три гонщика - Вадим Тарасенко, Роман Лахбаум и Евгений Сайдуллин - прошли серьёзную подготовку в польских клубах. У них соответствующим образом подготовленные моторы. Даже по звуку слышно, что они работают по-другому. Сильный легионер Анджей Лебедев и опытный Ренат Гафуров. У той ТУРБИНЫ, которая ехала против БАШКИРИИ и против нас, точно будут проблемы, и не только в Тольятти, но и дома" - добавил тренер приморской команды.


"Сегодня первые две серии оказались для нас провальными. Далее чуть подтянулись джокером и выдали несколько ничейных заездов, а затем проигранная концовка. Сергей Логачев конечно молодец, ехал на клубной технике, смог навязать красивую борьбу хозяевам. Но одного его недостаточно для противостояния Тольятти. Нужен еще один боеспособный взрослый " - продолжил Игорь Столяров.

"В плане атмосферы в команде - есть над чем работать. Некоторые сегодня получили урок. Надеюсь, что сделают правильные выводы. А так, заканчивается вторая неделя как мы на выезде. Моторы начинают выходить из строя, два уже потеряно. Из-за недостатка финансирования новых двигателей нет. До возвращения домой будем ехать на том, что осталось. А на домашние гонки отремонтируемся и достанем все резервы" - сказал в заключение speedway-press.ru Игорь Столяров.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией