Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

Тай Уоффинден
возвращается на трек




Руководство клуба СПАРТА Вроцлав официально подтвердило, что Тай Уоффинден возвращается на трек и реально включен в состав на воскресную гонку с УНИЕЙ Лешно.


Трехкратный чемпион мира сломал лопатку 23 апреля в Грудзендзе в первом своем заезде встречи с ГКМ. В последующих гонках СПАРТА вместо Тая Уоффиндена удачно использовала "замену гонщика". В заявке на матч четвертого тура с УНИЕЙ Лешно, который состоится 23-го мая, лидер клуба стоит под десятым номером. Это означает, что готовится долгожданное возвращение британца и камбэк произойдет на домашнем треке.


В пятницу Тай Уоффинден довольно долго тренировался на Олимпийском стадионе. Он ездил один, не участвуя в заездах с коллегами по команде. Главной задачей было дать нагрузку и проверить, как поведет себя травмированное плечо. Спортивный консультант СПАРТЫ Грег Хэнкок считает, что чемпион мира вернется к своей оптимальной форме в течение двух-трех недель.


По оценкам польских экспертов, фаворитом предстоящей встречи будут хозяева трека. Чемпионат экстралиги близится к экватору. Тай Уоффинден нужен СПАРТЕ Вроцлав для успешной борьбы за титул чемпиона Польши, и чем раньше лидер вернется на трек, тем лучше для него самого и для всей команды.








     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией