Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам




  Glob

ФИМ: Изменения
в календаре Гран При




В связи с продолжающейся пандемией COVID-19 и ограничениями по коронавирусу в Европе, Международная федерация ФИМ, организаторы личного чемпионата мира - компания BSI Speedway и национальная федерация Польши официально объявили о решении отменить этап ГРАН ПРИ Польши, запланированный на 7 августа 2021 года в Варшаве.


“В настоящее время мы анализируем все возможности, связанные с мероприятием, запланированным на 7 августа этого года в Варшаве, которое не состоится из-за пандемии и ограничений, не допускающих вход на стадион для всех болельщиков" - пояснил президент PZM Михаил Сикора. - “Рассматриваются все организационные и календарные варианты, связанные с этим событием. Мы просим болельщиков о понимании и терпении. Требуется время, чтобы выработать решение, которое будет наиболее актуальным для всех”.


“Жаль, что Гран При не вернется в Варшаву в 2021 году, а гонщики и болельщики пропустят этот этап. Мы полностью поддерживаем PZM в их решении. Сохраняющаяся неопределенность в отношении социального дистанцирования, заполняемости трибун и других ограничений, связанных с пандемией, создала множество проблем для организации мероприятия такого масштаба и установки временной дорожки на многоцелевом стадионе” - добавил Вице-президент IMG Пол Беллами.


Календарь Гран При 2021
16.07 - Гран При Чехии (Прага)
17.07 - Гран При Чехии (Прага)
31.07 - Гран При Польши (Вроцлав)
14.08 - Гран При Швеции (Малилла)


28.08 - Гран При России (Тольятти)
11.09 - Гран При Дании (Войенс)
02.10 - Гран При Польши (Торунь)
??.?? - ?






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией