Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway

 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Rambler's Top100


  Glob

Валерий Гордеев:
Ждать осталось недолго

В то время, как две польских лиги уже стартовали, до начала спидвейного сезона в России остается чуть больше месяца. Главный тренер балаковской ТУРБИНЫ Валерий Гордеев следит за российскими гонщиками, которые находятся в Польше, и оценивает их готовность к российскому чемпионату.


"Это хорошо, что гонщики балаковского клуба уже имеют возможность тренироваться и даже выступать в первых гонках польских лиг. Если не считать Эмиля Сайфутдинова, то в Польше сейчас находятся Андрей Кудряшов, Владимир Бородулин, Александр Кайбушев и Кирилл Лейман. Так как вторая лига перенесена, то Илья Чалов еще только собирается отправиться в расположение своего клуба" - сказал в разговоре с представителем speedway-press.ru Валерий Гордеев.


"С большим вниманием ждал дебюта Александра Кайбушева в Гданьске. В целом для первой гонки неплохо. Если он набрал скорость, то по дистанции идет уверенно. Потенциал есть, но проблема хорошего старта так и осталась. Надо этот компонент отрабатывать. Думаю, что Александр в этом году должен значительно прибавить" - считает Валерий Гордеев.


"Владимир Бородулин был в первоначальной заявке ОЖЕЛ Лодзь, но в итоге не попал в состав на домашнюю гонку с УНИЕЙ Тарнув. Здесь могу только сказать, что это прерогатива главного тренера. В польском клубе есть кому отвечать за результат и принимать решение - ставить гонщика в состав или нет. Если Брэди Курц на данный момент сильнее, то он и поехал, и стал лучшим в команде" - продолжил главный тренер ТУРБИНЫ.


"Лейману еще предстоит показать себя. До старта второй лиги у него есть возможность поехать в юниорском кубке Nice. Сумеет правильно распорядиться выданным ему авансом - поборется за попадание в основной состав команды" - добавил Валерий Гордеев.


"До официального начала сезона в России остается чуть больше месяца. Надеемся, что третья волна коронавируса не изменит наших планов. Если всё же будут проблемы с пересечением границ, то участие гонщиков в российских соревнованиях будет регулироваться новыми положениями Регламента. Ждать осталось недолго" - закончил интервью speedway-press.ru Валерий Гордеев.






     


© 1999-2021 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией